В рамках акции «Безопасные каникулы», в ДОУ на протяжении двух недель прошли познавательно-развлекательные мероприятия. С целью  разъяснение правовых последствий за несоблюдение Правил дорожного движения   организованы игровые ситуации по вопросу безопасного использования велосипедов, самокатов,  проведены практические занятия- тренинги с инспектором по пропаганде БДД отдела ГИБДД МО «Зиминский» Н.С. Зыряновой. В каждой группе прошел просмотр видеороликов по личной безопасности, презентации « Дорожная ловушка»,

« Правила дорожные», викторины по правилам « Знатоки Безопасности». На развлекательно-познавательных площадках были  продемонстрированы фликеры для детей и определена их ценность. С родительской общественностью проведены встречи в рамках «Переговорной площадки» на тему « Каникулы безОпасности», где были озвучены  примеры возможных ситуаций, от которых необходимо предостеречь детей. («Безопасность детей во дворах», «Ответственность родителей за нарушение детьми ПДД»). Проведены  профилактические беседы, направленные на обеспечение надлежащего контроля за несовершеннолетними, популяризацию использования световозвращающих элементов, а также на разъяснение правовых последствий за несоблюдение Правил дорожного движения. В каждой группе размещены буклеты, консультации, советы родителям по предупреждению детского травматизма и ознакомления с ПДД. Работа в данном направлении проводится систематически и планомерно.