Сегодня,15 июля, ребята средних и  старших групп посетили городскую модельную детскую библиотеку. Сотрудники библиотеки  показали ребятам интересную презентацию о бабочках, которые часто встречаются на территории России, нашего города и детского сада. Их появление вызывает восторг, любопытство и много вопросов. Назвали тех, которые часто встречаются в нашем краю, а также вспомнили, как устроена бабочка (2 пары крыльев, шесть лапок, хоботок, глаза, усики), Мы" ВКонтакте" каков ее жизненный цикл: бабочка живет недолго (день-два), за это время она откладывает множество маленьких яиц, из которых вылупляются гусеницы, гусеницы очень прожорливы и быстро растут, они сворачиваются в кокон и окукливаются, а из куколки опять появляется бабочка. Затем для ребят был проведен мастер класс "Крылатая красавица". Ребята научились изготавливать маленькую книжку - энциклопедию "Как рождается бабочка"