Уважаемые пользователи!
Просим вас внимательно ознакомиться с порядком приёма и рассмотрения обращений в электронном виде.

Порядок приема и правила рассмотрения обращения граждан

• Данный сервис является средством для направления обращений граждан в электронном виде в МДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад № 36 «Улыбка».
  • Поступившие обращения рассматриваются в порядке и в сроки, установленные Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
  • На обращения, в которых не указаны фамилия или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ не дается (п.1 ст.11 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ»).
  • Обращения, в которых содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, могут быть оставлены без ответа по существу поставленных в них вопросов (п.3 ст.11 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ») .
  • Ответ на обращение направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении.
  • Заполнив предложенную далее форму и нажав кнопку «Отправить», вы даете свое согласие МДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад № 36 «Улыбка», находящейся по адресу: (адрес организации), на передачу, обработку и хранение ваших персональных данных, указанных вами в электронном обращении, с использованием средств автоматизации с целью подготовки ответа по интересующему вас вопросу, изложенному в обращении, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».

Положение о порядке рассмотрения обращений граждан РФ

Информация  по работе с обращениями граждан в 2023 году

Ответственные за прием и регистрацию письменных и устных обращений граждан - заведующий Беломестных Мария Сергеевна (во время отсутствия заведующего (отпуска, командировки, болезни) - заместитель заведующего по воспитательной и методической работе Дудченко Елена Анатольевна).

Всего поступило обращений - 88
  • письменных обращений (без учета сайта) - 2
  • письменных обращений с использованием сайта –0
  • устных обращений (с учетом телефонных звонков требующих неоднозначный ответов) - 86