Размер шрифта:

Обычная версия

9 мая в муниципальных образованиях Иркутской области пройдет Всероссийская акция «Окна Победы». Жителям региона предлагается оформить окна квартир, домов, офисов рисунками, картинами, фотографиями или надписями, посвященными Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне. Мероприятие пройдет под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Уже не первый год наш детский сад  участвует в акции «Окна Победы». Это стало для детей, педагогов доброй традицией. Почтить память героев, победивших в Великой Отечественной войне, вспомнить об их великом подвиге и передать память о событиях 1941-1945 годов подрастающему поколению – это очень ценно и важно.

В рамках акции так же дошкольники вместе с родителями украшают окна своих квартир и домов символами Великой Победы (георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов), дети рассказывают в группе о своих украшенных окнах, показывают фото. Помогите своим детям почувствовать себя патриотами своей страны!