Формировать элементарные знания о правилах безопасного поведения на дороге нам помогает инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД МО «Зиминский» Н.С. Зырянова.  Во время  встречи она рассказала детям о том, как должны вести себя дети на дороге, какие дорожные знаки должны знать и что делать, что бы предотвратить дорожно- транспортное происшествие, а также дети закрепили правила перехода проезжей части, узнали, какие правила предъявляются пассажирам в транспорте .Дети рассмотрели специальное транспортное средство ДПС, послушали его сигналы, сами объяснили, для чего они нужны.

Такой расширенный образовательный процесс интересен детям, в познавательно-игровом формате позволяет глубже узнать и познать основы правил ПДД.