Сегодня в «Улыбке» прошел праздник « Я - гражданин России», цель которого:  довести до сознания детей то, что каждый ребёнок является гражданином государства, в котором он живёт, что он-Россиянин! В торжественной, праздничной обстановке  воспитанники закрепили знания о символике и геральдике  своей страны, традициях и достопримечательностях России.  Мероприятие способствовало формированию гражданско-патриотических чувств, представлению  Мы "ВКонтакте"

о России       как о государстве. Ребята с гордостью читали стихи, пели песни  о России, исполняли народные танцы, весело играли в русские народные игры. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. Педагогическая ценность данного мероприятия заключается в формировании чувства гордости за свою страну, положительного отношения к таким понятиям, как мир, взаимопонимание, желание защищать и беречь свою Родину.