Размер шрифта:

Обычная версия

"Переполох в цветочной стране", под таким названием прошло мероприятие для детей среднего, старшего, подготовительного к школе возраста. По сюжету Фея цветов обратилась за помощью к ребятам освободить цветы, которые захватил и заточил в своих владениях сорняк Чертополох. Пройдя испытания, подготовленные "злодеем" ребята освободили из заточения прекрасные цветы и вернули их на поляну красоты, а Чертополоху ничего не оставалось, как сдаться на милость победителей.

Общение, игры и аттракционы "Собери цветок", хоровод-игра "Лютики-цветочки", подвижная игра "Садовник и цветы", загадки с удовольствием приветствовались ребятами. С задором, активно и позитивно прошло мероприятие. Предложенная Феей цветов художественно-творческая деятельность - аппликация "Поляна красоты", и песня "Доброта", которую исполнили ребята завершили мероприятие. Творческие работы были размещены в приёмных комнатах групп. Такие мероприятия учат детей бережному отношению ко всему окружающему живому миру.