В соответствии с  исполнением распоряжения Губернатора Иркутской области от 30 сентября 2022 года № 281-р «О проведении месячника по обеспечению пожарной безопасности на территории Иркутской области». В период с 04 октября 2022г. по 20 октября 2022г. в ДОУ был проведён комплекс мероприятий по пожарной безопасности. Педагоги творчески подошли к такой важной и нужной теме, как пожарная безопасность. Воспитатели учли возможности и знания своих воспитанников и старались построить свою работу таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила пожарной безопасности.

Большую воспитательную ценность имела организованная педагогами мероприятие «Правила поведения детей при пожаре». Интересно и познавательно прошли беседы и инсценировки пожара, где дети выполняли различные задания и упражнения, решая проблемные ситуации, учились "сами" правилам пожарной безопасности. В образовательном учреждении провели  родительские собрания, где затронули тему  "Соблюдению правил пожарной безопасности"

А так же специалист по ОМР Саянского ВДПО Землянская Алена Михайловна совместно со вторым караулом 16 ПСЧ, начальником караула Андреем Нестеровым  провели профилактическое мероприятие "Правила пожарной безопасности". Дошкольники  узнали от специалистов много полезной информации о правилах обращения с огнем. Ребята закрепили полученные знания, как нужно себя вести в экстремальных ситуациях, рассказали о частых причинах возникновения пожаров, повторили  номера экстренных служб. . Мы "ВКонтакте"