Одним из главных направлений деятельности учителя-логопеда является работа с родителями, как активными участниками образовательных отношений. Учитывая опыт прошлого года работы, учителем -логопедом Лёвкиной Любовью Юрьевной было принято решение о проведении совместных (родители+дети) образовательных встреч в течение учебного года. 17 ноября прошла первая образовательная встреча "Развитие речевого дыхания: приёмы и упражнения для работы с детьми". В ходе образовательной встречи родители "ВКонтакте"

получили не только ответы на такие вопросы: "В чем отличие речего дыхания от неречевого?",  "Основные параметры правильного ротового выдоха?",  "Продолжительность игровых упражнений?", но и применили полученные знания на практике. Дети с удовольствием выполняли задания по инструкции от своих родителей, придумывая новые способы использования вертушек, коктейльных трубочек, свистков-язычков. Учиться чему-то новому  вместе с ребенком - полезно и увлекательно!