Очередной тренинг для родителей  по теме  «Игры со звуками и буквами» прошел в ДОУ под руководством учителя-логопеда Гладышевой Натальи Викторовны. При помощи  игровых методов и приёмов для развития фонематического восприятия и, звукового анализа и синтеза, вниманию родителей были представлены игры на развитие фонематического слуха и определения позиции звука в слове, на онлайн-сервисе LearningApps .Дети с удовольствием поиграли вместе с родителями, а родители узнали, чему научились. Мы "ВКонтакте"

дети и что еще вызывает затруднения. А самое важное в этой встречи то, что представленные игры со звуками и буквами помогут родителям в увлекательной форме закрепить с ребенком элементарные знания по фонетике, научиться складывать короткие слова из букв, освоить и развить начальные навыки слогового чтения, заложить прочный фундамент грамотного письма в школе.