В рамках реализации годового плана в «Улыбке» прошли открытые показы образовательной деятельности по двум направлениям:«Обмен опытом» и «Школа молодого педагога». На открытых занятиях педагоги продемонстрировали коллегам свой позитивный и инновационный опыт по реализации конкретного приема или метода обучения. Воспитатели и специалисты подготовили теоретический, наглядный материал, мультимедийное оборудование, организовали пространство для проведения занятий. Все занятия достигли  дидактических целей: обучающей, воспитывающей, Мы "ВКонтакте"

развивающей  и дополнительно-мотивационной. В заключение каждого занятия проводился анализ, цельюкоторого было обсуждение открытого просмотра, консультирование  гостей занятия, рефлексия, обмен мнениями, дискуссии. Методически грамотная организация проведенных открытых показов образовательной деятельности, способствовала повышению квалификации педагогов в условиях ДОУ, осмыслению ими передового педагогического опыта на более высоком теоретико-практическом уровне, совершенствованию профессиональных умений и навыков.