В нашем детском саду прошла акция «Птичья столовая». Акция вызвала большой интерес как у воспитанников ДОУ, так и у их родителей. Разные кормушки появились в группах детского сада. В этом году акция проходит под девизом : «Воспитание гуманного отношения к  братьям нашим меньшим». Позаботились малыши совместно с родителями и о корме для пернатых друзей. Здесь тоже был творческий подход к меню. Это были и крупы, и сухарики и специальный корм и, даже, с любовью приготовленные, лепешки для птичьего питания! В назначенное время все обладатели птичьих домиков  вышли в сквер и развесили, при помощи воспитателей, школьников МОУ «СОШ№7» и родителей скворечники по деревьям. Каждый проконтролировал, чтобы там обязательно было достаточно корма. Мы "ВКонтакте"

Решили, что на постоянной основе будут наполнять кормушки питанием для птиц, которые подготовят родители.  Данное мероприятие поможет сформировать эмоциональную и неравнодушную личность в ребёнке, способную понять и пожалеть «братьев наших меньших».