В рамках «Программы воспитания»  в «Улыбке» прошло тематическое развлечение  «Я ребенок, я имею права» . По сюжету мероприятия,    дети,  путешествуя  по станциям, знакомились, уточняли  и обобщали представления о своих правах и обязанностях.  Воспитанники с интересом  включались в ситуации, где было отражено право  на жизнь и имя, образование и отдых, медицинскую помощь и правильное питание, на любовь и заботу со стороны взрослых.  Дошколята серьезно реагировали на информацию о своих правах, и горячо обсуждали обязанности.  Анализируя данное мероприятие, можно сделать вывод :  у  дошкольников формируются знания о своих правах в семье, в обществе, развиваются уважение к себе и  другим людям, укрепляется дружеское взаимопонимание, и всё это в игровой ненавязчивой форме.Мы в " Инстаграм"