В целях реализации мероприятий по совершенствованию условий для развития речи детей, педагоги «Улыбки» организовали в каждой дошкольной группе «буккроссинг». Цель данного  мероприятия - повышение интереса к книгам, возрождение интереса к чтению, приобщению к традициям семейного чтения. Создавали такую  «библиотеку» совместно с детьми. Ребята узнали, что процесс «Буккроссинг»  основан на принципе "Прочитал - отдай другому". Воспитатели  обратились к родителям с просьбой принести в детский сад книги, с которыми дети уже ознакомились и готовы поделиться с другими. Все положительно оценили новый подход к привлечению внимания к книге, и с интересом приняли участие в движении обменом                                                                   интересной литературы для малышей.Мы в "Инстаграм"