27 апреля прошло городское родительское собрание по теме «Основные принципы формирования ценностных ориентиров». Нашими педагогами учителем-логопедом Гладышевой Н.В. и воспитателем Борщовой В.В. для родителей детей дошкольного и школьного возраста был проведен обучающий тренинг. Участникам были предложены кинезиологические упражнения с кистями рук, благодаря которым  обеспечивается достаточный уровень активности в работе левого и правого полушарий головного мозга. А затем были продемонстрированы пошаговые приемы для развития артикуляции речевого аппарата. Родители с увлечением упражнялись в умении правильно, выразительно, четко и понятно произносить скороговорки. В завершении встречи законным представителям (родителям) были предложены информационные буклеты.