28 апреля педагоги нашего учреждения учитель-логопед Лёвкина Л.Ю и  воспитатель Мерк М.А. провели переговорную площадку для родителей «Игра на телефоне -вред или польза?». В ходе беседы участники ответили на три основных вопроса: Кто учит детей играть? Игры на телефоне – это помощники родителей?  Свобода или ограничение?  Каждый участник мероприятия поделился своим ответом-решением поставленной проблемы, а также привел примеры из личного опыта в воспитании информационной культуры в игре у своих детей. Ответы родителей можно объединить по двум направлениям: «нет смысла в играх на телефоне» и «взрослые выбирают игру для ребенка и ограничивают время игры на телефоне». В заключении беседы родители сделали вывод: мобильные игры полезны для детей при правильном подборе контента, времени игры, необходимом и достаточном участии взрослого. Делу-время, а потехе-час!