Размер шрифта:

Обычная версия

В продолжение профилактической работы по вопросам безопасности детей, в ДОУ  были проведены  мероприятия по мерам безопасности на водных объектах, противопожарной  и личной безопасности. Организованы развлекательно-познавательные тренинги, игровые ситуации, занятия, встречи и  общение на тему соблюдений правил ПДД и профилактике детского травматизма с  сотрудниками ГИБДД, организован просмотр обучающих видеоуроков «Что делать, если потерялся в лесу?», «Как защититься от похитителя?»

«Что делать, если потерялся в городе?», «Что делать если потерялся…». После просмотра были проведены беседы, заданы вопросы, разыграны ситуации, в которых дети сами искали единственно-правильное решение. Информация и видеоролики были доведены до сведения родителей, и они продолжили эту информационно-разъяснительную работу с детьми вне сада.