13 февраля в нашей «Улыбке» прошло зимнее развлечение для детей подготовительных групп «Кабы не было зимы».В гости к ребятам на   спортивную площадку заглянули Веселый Снеговик и озорная Бабушка – Яга.Вместе со сказочными героями дети поиграли в веселые игры – забавы: «Пройди под метлой», «Прокатись на метле», «Кто скорее возьмет и погремит». Особо детям запомнилась подвижная игра – дразнилка «Бабка – Ёжка».  С веселым Снеговичком  ребята  станцевали танец «Летка – Енька».

Не обошлось и без зажигательных игр – эстафет. Дети соревновались в быстроте и ловкости в эстафетах: «Собери сосульки», «Передай рукавичку»; в игре  «Кто быстрее», ребята с особым азартом катали друг друга на санках. Наигравшись вдоволь с ребятами, добрая Бабулечка – Ягулечка угостила деток сладкими снежками (зефиром). Спортивные развлечения приносят детям и взрослым неоценимую пользу для здоровья, особенно если они проходят на свежем воздухе. С хорошим настроением, получив заряд бодрости, массу положительных эмоций, дети отправились в  детский сад.