19 февраля в группах старшего дошкольного возраста прошли спортивные развлечения, посвященные Дню Защитника Отечества. Дети рассказали, какие профессии есть в армии, проявив эрудицию в отгадывании загадок на военную тему.  В игре – эстафете «Разведчики», добывали важные сведения в тылу противника; обозначали флажками заминированную территорию; побывав «Саперами» с ловкостью разминировали поле; с особым увлечением вели военные машины точно по курсу.

Соревнуясь между собой, ребята  поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, необходимо обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым… А главное , чтобы рядом всегда были настоящие друзья!