В рамках традиционных уроков безопасности дошкольники «Улыбки» сегодня познакомились с историей возникновения огнетушителя. Первый огнетушитель, максимально близкий к современной модели, был изобретен  7 февраля 1863 года – эта дата и стала официальным днем рождения огнетушителя. Воспитанники познакомились с внешним видом огнетушителя, его особенностями и правилами пользования. Разобравшись с устройством огнетушителя, ребята еще раз повторили правила пожарной безопасности. Например, выяснили, что нельзя оставлять без присмотра включенные электроприборы или заливать горящее масло на сковороде водой. Или почему нельзя прятаться под кроватью, в шкафу во время пожара и накрывать электроприборы тканью или бумагой, как нужно двигаться при задымлении и почему нельзя Мы "ВКонтакте"

защемлять дверью или колесиками кресла провода. Дошколята усвоили твердое правило – при пожаре нельзя паниковать и сразу звонить по телефону «101» или «112». Воспитанники приняли участие в решение ситуативные задачи по пожарной безопасности, в результате которого большинство ребят выразили желание стать пожарными, потому что они – настоящие супергерои, которые ежедневно спасают жизни, помогают окружающим и бросают вызов опасностям, спели "Каравай" с Веселым Огнетушителем, выполнили работы для  выставки в подарок смелому герою!