В «Улыбке» прошла встреча родителей будущих первоклассников и  педагогов близлежащих школ. На встречу пришли директор В. Б.Зыков и заместитель директора М. А. Захаревич - МОУ «СОШ № № 3». Директор МОУ «СОШ №7» О.И.Подгорнова и учителя, набирающие первые классы  в этом учебном году. Чтобы разрешить сомнения родителей по насущным вопросам, помочь им сориентироваться в многообразии  школьной жизни, директора Мы "ВКонтакте"

познакомили с программой первоклассников, презентовали основные направления деятельности школ, рассказали об условиях  не только успешного  школьного обучения, но и  возможности  получать знания, которые соответствуют современным реалиям, организации  дополнительного образования  детей по программам естественно-научной и технической направленностей. Родители были заинтересованы информацией о школах, учителях , хоть и озадачены с выбором образовательного учреждения. Но, еще есть время, есть приглашения директоров на Дни открытых дверей, и, конечно, каждый сделает свой выбор. Проводимая, согласно плану преемственности между детским садом и школой, разнообразная работа со всеми участниками образовательного процесса (детьми, их родителями и педагогами), в том числе и подобные мероприятия, позволяют совместными усилиями подготовить воспитанников детского сада к успешному обучению в школе.