В «Улыбке», в формате "Практикум" прошла очередная образовательная встреча "Мелкая моторика и речь" для родителей детей группы компенсирующей направленности. Педагог-психолог О.С. Мельникова представила родителям и детям игры на развитие познавательных психических процессов (развитие зрительно-пространственной ориентации, мыслительных операций, формирование и развитие слухового внимания). Под руководством учителя-логопеда Л.Ю. Лёвкиной родители и дети выполняли Мы "ВКонтакте"

практические задания: "кинезиологические дорожки", "письмо двумя руками", "слоговой ритм". Родители отметили, что представленные задания и упражнения превращают сложный процесс автоматизации звука в увлекательное занятие. Упражнения, направленные на развитие мелкой моторики с одновременным проговариванием речевого материала способствуют более успешной коррекции нарушений произносительной стороны речи.