Международный День спонтанного проявления доброты не остался без внимания и прошёл под девизом «Дари добро» , стал итогом «Недели добрых дел». Во всех возрастных группах прошли беседы о добре и дружбе, игровые обучающие ситуации, ситуативные разговоры, слушание песен о доброте и просмотр роликов о добрых поступках. Дети с огромным удовольствием рассказали друг другу, какие добрые поступки они совершают дома, в детском саду, на улице. Старшие группы посетили малышей и организовали вместе с ними ряд мероприятий, от которых все вместе получили Мы "ВКонтакте"

массу позитивных эмоций. В своих группах дети вытирали пыль на полочках с игрушками. Убирали игрушки и помогали друг другу быть красивыми и аккуратными. Поливали и обрызгивали цветы, и конечно, кормили птиц, насыпали корм в кормушки, ведь так важно подержать птиц зимой. Совместная аппликация « Лучики добра » как символ добра и тепла стала результатом коммуникативного тренинга «Спешите делать добро» Важно помнить, что такими делами, как проявление отзывчивости, дружелюбия, симпатии мы учим наших детей творить добро и пусть в сердце каждого ребенка появится искорка добра, и они передадут этот огонек дальше по свету.