Размер шрифта:

Обычная версия

С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму в детском саду прошли тематические мероприятия посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией. Детям старших и подготовительных групп были представлены презентации «Крым и Россия. Мы вместе». Ребята с интересом слушали рассказы воспитателей об истории Крыма, о событиях, произошедших в марте 2014 года, о достопримечательностях и природе полуострова. В познавательных  беседах Мы"ВКонтакте"

были представлены темы: «Путешествие по истории», «Крым – это Россия», где дети знакомились с символикой Крыма и России, изучали флаг и герб, слушали гимн Российской Федерации и Крыма. Так дошкольники узнают больше о своей малой Родине, о ее связи с Россией, о дружбе многонационального народа нашей великой страны.  Педагоги стараются воспитать не только чувство патриотизма в детях, но и заложить в них нравственную культуру, которая поможет детям в дальнейшем осознать всю важность события, которое мы называем «Крымская весна».