28 марта в «Улыбке» прошла научно-практическая конференция «Шаг в будущее, малыш» для  детей старшего дошкольного возраста (5-7 лет), которую подготовила и провела ведущая, учитель-логопед Левкина Л.Ю. В конференции приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп. Целью мероприятия стало выявление и поддержка одаренных и способных детей; развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка старшего дошкольного возраста путем формирования навыков исследовательской Мы "ВКонтакте"

деятельности. Защита проектов представляла собой публичные выступления детей с докладами о результатах совместного, с взрослым,  проведенного исследования,  стендовые материалы, презентации, персональные выставки, показ коллекций, раздача буклетов. Во время защиты исследовательских работ, дети участвовали в дискуссии, отвечали на вопросы, поставленные жюри. Темы исследовательских проектов были разнообразны: о жизни муравьев и хамелеонов, о видах  красочной палитры, о пользе конструкторов. Жюри подвело итоги конкурса, признало все работы ребят содержательными, интересными, научно- исследовательскими. Каждый участник получил  награды: подарки  и грамоты. Защищать наше  дошкольное учреждение на муниципальном уровне  определено  четырем участникам. Пожелаем им удачи, смелости, дальнейших творческих успехов.