1 апреля - Международный день птиц. К этому празднику ребята вместе с воспитателями готовились серьезно — изучали жизнь птиц нашей местности, учили стихи, оформляли выставки рисунков и поделок о птицах. Педагоги провели с детьми интересные мероприятия: познавательные беседы, из которых дети узнали, что перелётные птицы весной возвращаются в определённом порядке (сначала те, кто клюёт зёрна, затем водоплавающие, позже те, которые питаются насекомыми). На прогулке дети наблюдали за птицами, изучая их строение, окраску, отгадывали загадки, играли в подвижные игры. О пользе птиц для природы и человека, об их заботе и еще о многом узнали ребята в эти дни . В результате проведённой работы дети усвоили важное правило: «Птиц не нужно обижать, птичкам нужно помогать!»Мы "ВКонтакте"