7  апреля в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные "Всемирному дню здоровья": в течение  дня воспитатели провели с детьми  беседы о значении здоровья, здорового образа жизни, организовали интересные физкультминутки, рассматривание иллюстраций и картин  на тему здоровья, играли в подвижные игры. Также в этот день инструкторами по физической культуре и плаванию, воспитателями старших и  подготовительных групп, был организован  флешмоб  "Никогда не унывай - бодрость духа сохраняй!". Для детей это всегда интересное и радостное событие, Мы" ВКонтакте"

вместе с детьми в флешмобе участвовали герои мультфильма "Простоквашино", он был очень динамичным и ярким!  Вся деятельность по формированию представлений о здоровом образе жизни, по сохранению и укреплению здоровья детей реализуется в детском саду в течение всего учебного года и включена в целую систему физкультурно-оздоровительной работы.

"День здоровья» в ДОУ получился ясным, солнечным, радостным, как весна, поднял детям и взрослым настроение. А, как всем известно, хорошее настроение - залог здоровья.