В преддверии праздника "Дня Победы" - 9 мая для детей младшего и среднего возраста  было проведено  спортивное развлечение «Мы защитники страны». Цель данного мероприятия: воспитывать чувство гордости за героизм нашего народа, формировать чувство гордости за свою страну, развивать зрительное и слуховое восприятие.  Дети показали свое  умение ", маршировать под военный марш, перестраиваться. На празднике дети попробовали себя в роли танкистов и моряков, активно строили баррикады от врагов, доставляли в пункт назначения гранаты и снаряды солдатам, проходили полосу препятствий, играли в игру на внимание: "Самолет, ракета, танк ", оказывали первую помощь раненым солдатам. В конце развлечения  были подведены итоги и отмечены лучшие. Мы " ВКонтакте"