В нашем детском саду реализуется проект "Синхронное плавание", руководитель Зиновьева А.В., который посещают воспитанники старшего дошкольного возраста. Цель проекта- сохранить и укрепить здоровье, через овладения детьми элементами синхронного плавания. Синхронное плавание представляет собой гармоничное сочетание гимнастики, акробатики и плавания. Путем долгих тренировок дети добиваются синхронности выполнения различных элементов под музыку. Это очень увлекательная форма работы, задающая особый эмоциональный настрой. Ритмичные движения, кружение в такт музыки, танцы с различными предметами, построение разных танцевальных композиций. Все это позволяет ребенку выразить себя и доставляет при этом огромное эмоциональное удовольствие. Реализуется проект в помещении бассейна детского сада.