На основании Постановления Правительства Р.Ф. от 18.09.2020 г. № 1485 «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», приказа МЧС России от 29 июля 2020 г. № 565 «Об утверждении Инструкции по подготовке и проведению учений и тренировок по гражданской обороне, защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечению пожарной безопасности», Правил противопожарного режима в Российской федерации утверждённых Постановление Правительства РФ от 16 сентября 2020 г. № 1479. А так же, в   соответствие с планом-графиком мероприятий, 22 июня была проведена эвакуация людей при угрозе распространения отравляющих веществ(хлор).Мы "ВКонтакте"

Целью поддержания на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности персонала и воспитанников , необходимой для осуществления успешных действий в случаях, связанных с авариями и катастрофами, сопровождающимися выбросом АХОВ.

Начало эвакуационного мероприятия  было  начато в 11-30:  были даны три звонка. «Звеном связи и оповещения» передана словесная инструкция «Утечка хлора на объекте».  Сразу начата общая эвакуация воспитанников и персонала на 2 этаж,  в помещение физкультурного зала  (хлор тяжелее воздуха, поэтому безопаснее находиться на верхних этажах). Дети под контролем персонала организованно, согласно схеме эвакуации, без паники собрались в обозначенном месте. Сотрудники и дети использовали средства индивидуальной защиты. Персонал и дошкольники  выполнили все действия чётко, слаженно, в установленные сроки, показав высокий уровень  организованности  и проведения мероприятия.