На спортивном участке состоялось развлечение для старшего дошкольного возраста «Русские народные игры», целью которого является приобщение детей к русским народным традициям посредством подвижных игр. Два веселых скомороха рассказали детям о русских народных традициях, научили детей играть в такие игры как: «Горелки», «Золотые ворота», «Пирог», «Баба – яга». Ребята задорно исполнили «Песенку друзей», показали хорошие знания сказок.  Развлечение понравилось всем: они перевоплощались в героев игр, демонстрировали свою ловкость и умение действовать в команде. С юмором и задором провели этот день! Через такие игры и забавы наши педагоги приобщают детей к русской культуре, воспитывают любовь и интерес к русским народным традициям и обычаям.Мы "ВКонтакте"