«Первый Спас – Медовый Спас!» – под таким названием в детском саду прошли мероприятия. Мало кто из дошколят знает о таких праздниках, как Медовый, Яблочный, Ореховый Спас! Воспитатели детского сада провели с детьми беседы о традициях празднования этих праздников
Они рассказали ребятишкам, откуда берется мёд, с каких цветов получается самый вкусный, полезный и ароматный мед, Мы "ВКонтакте"

что для этого нужно. Предложили ребятам нарисовать много цветов, чтобы собрать с них сладкий нектар и перенести его в ульи. Ребята с радостью откликнулись на их просьбу.
Ребята с удовольствием водили хороводы, играли в игры – эстафеты. Этот день в саду прошёл празднично и весело, доброжелательная атмосфера этого праздника надолго запомнится воспитанникам детского сада.