С 18 сентября в нашем дошкольном учреждении прошли мероприятия Всероссийской недели безопасности дорожного движения, посвященное профилактике детского травматизма на дорогах.
В гости к ребятам старших и подготовительных групп с целью в очередной раз напомнить, как важно соблюдать правила дорожного движения пришли гости инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России Тарасюк Александра Владимировна и Мы "ВКонтакте"

Инспектор по (ИАС) Парунова Наталья Анатольевна, которые провели профилактическую беседу с детьми по вопросам безопасного поведения на дороге, сделав акцент на важность светоотражающих элементов в одежде каждого ребенка.
Так же прошла акция «Безопасный пешеходный переход», где сотрудники нашего дошкольного учреждения провели профилактические беседы с родителями, направленные на разъяснение правовых последствий за несоблюдение правил дорожного движения и раздали буклеты - «Воспитываем грамотного пешехода».
Неделя безопасности прошла очень плодотворно и оставила у ребят много впечатлений. Только совместными усилиями мы сможем добиться больших результатов!
Уважаемые взрослые!
Не забывайте о важности неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, чтобы движение на наших дорогах и вблизи них стало безопаснее. Только так возможно снизить уровень аварийности и детского травматизма.
Напоминает, что автомобилистам необходимо с особой осторожностью и вниманием двигаться вблизи детского сада и по дворовым территориям. Подъезжая к пешеходным переходам или заметив ребёнка вблизи проезжей части, следует заранее снизить скорость движения и быть готовым остановить автомобиль в случае неожиданного поведения ребенка.