Пожарная безопасность для детей - один из важных вопросов, которому необходимо уделять внимание. В дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения. Педагоги провели беседы с детьми о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Ребята изучили макеты «пожарного щита», рассмотрели лэпбук «Правила поведения при пожаре» и отметили, что нельзя делать при пожаре и что нужно делать.  Мы "ВКонтакте"

Так же прошло мероприятия "Пожарные на учении".  В ходе учений "юные огнеборцы" тренировались в сообразительности и умении размышлять, соревновались в ловкости и выносливости. В младших группах воспитатели создали игровую ситуацию "У Кошки беда".

Одним из основных приоритетов работы нашего детского сада является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности. Безопасное поведение на воде - один из главных аспектов жизни, с которым воспитатели должны познакомить своих дошкольников.

В игровой форме повторили с детьми «Правила поведения на водоеме в осеннее время». Дидактические игры: «Опасности осени», «Кто поступает неправильно?», «Как избежать неприятностей?». Игровые упражнения: «Правила поведения на воде», «Окажи первую помощь». Для родителей подготовили консультацию на тему «Меры предосторожности и правила поведения людей на льду».

Таким образом, проведённые мероприятия поспособствовали формированию у детей устойчивых навыков безопасного поведения на воде в осенний период и закрепили правила пожарной безопасности, умению применять полученные знания в экстремальных ситуациях; воспитанию ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих. Поставленные цели и задачи были выполнены.