С 24 октября по 10 ноября 2023 года прошел I Всероссийский Фестиваль – конкурс проектно-исследовательских работ «Удивительный микромир с «Бобровой лабораторией» в рамках Международного кубка цифровых технологий «Орбита -2023». Фестиваль организовался с целью активизации научно-исследовательской, проектной, познавательной деятельности воспитанников общеобразовательных учреждений и организаций дополнительного образования Российской Федерации в области микробиологии и смежных с этой областью наук.

Дошколята из корпуса №2 под руководством педагогов Киселевой С.В. и Гафаровой Е.И. представили на суд компетентного жюри поисково-исследовательский проект «Многообразие одной соли». На конкурс поступили интересные проекты из разных городов России: г. Москва, г. Нерюнгри, г. Владимир, Чебоксары, Омск, Екатеринбург и др. Финал 10 ноября 2023 г. был приурочен ко Всемирному дню науки за мир и развитие. Отрадно было узнать, что наша команда «Саянские почемучки» стали абсолютным победителем этого фестиваля. Поздравляем педагогов и ребят с этой заслуженной победой.