Размер шрифта:

Обычная версия
Праздник в детском саду - это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику под которым так интересно гулять под зонтиком, обувь резиновые сапожки.
В честь волшебницы Осени был устроен настоящий праздник! Осень заглянула на праздники к нашим дошколятам в корпус №2. Малыши младшего и среднего возраста побывали в русской народной сказке «Бычок – смоляной бочок», где помогали Танюшке и бабушке охранять бычка от зверей, но и их ребята не обидели, а развеселили звонкими песнями, танцами и хороводами. А за это звери принесли им осенние дары, которыми Осень одарила щедро всех.
Ребята старшего и подготовительного к школе возраста прошли Осенний квест, где необходимо было добыть пять ключей, чтобы освободить Осень из заточения. Дошколята ответственно выполняли задания на станциях: «Медвежьи тропинки», «Лисья гора», «Сорокино гнездо», «Волчья опушка», «Заячья нора». В итоге было собрано необходимое количество ключей и Осень была свободна. За старания ребят Осень принесла всем детям свои щедрые дары. Мероприятия во всех группах детского сада получились веселыми и яркими, подарили много позитивных эмоций и ребятам, и гостям!