День Матери – это еще один праздник, когда слова любви, преданности и заботы могут высказать и проявить все дети. В нашем детском саду ежегодно, по традиции, в конце ноября отмечается этот замечательный праздник! В целях духовно-нравственного и художественно-эстетического развития воспитанников, накануне праздника во всех группах были проведены Мы "ВКонтакте"

тематические недели «День Матери! Они были направлены на улучшение хороших отношений в семьях наших детей, воспитание, уважения и заботы, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле, привлечь родителей в воспитательные мероприятия праздника. Музыкальный руководитель и педагоги из корпуса №2 продумали сценарии к празднику с исполнением нежных, полных доброты, песен и стихов о маме: «Мама-помогалочка», «Мамина улыбка», «Мама – ты чудесный праздник и др. В праздничных концертах принимали участие все мамы наших воспитанников, где они вместе со своими детьми – помощниками почувствовали себя золушками (перебирали крупу), лечили душевные раны (собирали в одно целое сердечки), мастерили себе украшение, ходили в импровизированный магазин за покупками и говорили комплименты друг другу. А еще они вместе танцевали и играли в музыкальные игры. Эмоциональность и особую трогательность празднику предавали удачно подобранная музыка, слайдовые презентации, где дети узнавали себя вместе с любимыми мамами. Получились отличные праздники, яркие, трогательные и эмоциональные! После праздника дети вручили мамам подарки, изготовленные своими руками. Мы уверены, что такие праздники помогают воспитывать детей в почитании своих родителей.

Дорогие мамы! Спасибо за ваше доброе сердце, за желание побыть рядом с детьми, подарить им душевное тепло. Нам очень приятно было видеть ваши нежные улыбки, счастливые глаза детей. Всех мамочек поздравляем с наступающим праздником! Всем желаем здоровья, терпения и высоких достижений в воспитании своих детей!