Сегодня воспитанники старших дошкольных групп «Звёздочки» и «Фантазёры» стали участниками литературной викторины, посвященной 115-летнему юбилею детского писателя Н. Н. Носова. Викторина была проведена с целью обобщения и систематизации знаний детей о жизни и творчестве Н.Н. Носова. Она состояла из пяти игровых этапов, которые необходимо было пройти командам.  Участники команды «Фантазёры» лидировала в первом этапе по знанию биографии писателя.  А команда «Живая шляпа» опередила своих соперников, показав свои знания по содержанию текста прочитанных ими произведений.  Название команды помогло детям живо вспомнить цифры и номера, которые встречались в рассказах Николая Носова. Мы "ВКонтакте"

Ещё дополнительный балл участники заработали за скорость собранной иллюстрации. В результате команда «Живая шляпа» обошла своих соперников на два балла и стала победителем литературной викторины.