Особую актуальность в настоящее время имеет работа по преемственности между ступенями образования. Сегодня в детском саду, в рамках плана работы по преемственности детского сада и школы прошло родительское собрание с родителями подготовительных групп, с участием учителей, набирающих первые классы в следующем учебном году МОУ СОШ № 3 и МОУ СОШ №7.
Цель собрания - разрешить сомнения родителей по насущным вопросам, помочь им сориентироваться в многообразии школьной жизни. Администрация и педагогический состав МОУ СОШ № 3 и МОУ СОШ № 7 познакомили с программой первоклассников, презентовали основные направления деятельности школ, рассказали об условиях не только успешного школьного обучения, но и возможности получать знания, Мы "ВКонтакте" которые соответствуют современным реалиям. Родители были заинтересованы информацией о школах, учителях, хоть и озадачены с выбором образовательного учреждения. Но, еще есть время. Директор МОУ СОШ № 3 пригласил на День открытых дверей 16.02.2024 года.  В конце мероприятия, родителям были вручены рекомендации о развитии детей при поступлении в школу.