В первые зимние дни воспитанники группы «Непоседы» приняли участие в литературной викторине «Денискины рассказы» посвящённой творчеству В.Ю. Драгунского. И это неслучайно, ведь 1 декабря исполнилось 110 лет со дня рождения этого удивительного детского писателя. Готовясь к викторине,юные читатели познакомились с Дениской Кораблёвым и его весёлыми и отзывчивыми друзьями. Каждый рассказ из книги - отдельная история из жизни в меру озорного, непоседливого, любознательного мальчика, любящего своих родителей.  Мы "ВКонтакте"

Эти произведения очень близки и понятны дошкольникам. Поэтому и викторина получилась легкой и задорной. Участники команд даже цитировали слова из прочитанных рассказов «Тайное становится явным»: диалог дяденьки и мамы, «Заколдованная буква»: диалог Алёны и Мишки, про шишки. Очень интересна была работа по отработке коварного звука "ш": шипели все дружно. А из собранных в соревнованиях сосновых шишек выложили образ буквы "Ш". Таким образом, дети решили, что им удалось расколдовать букву. Непоседы сумели показать свои математические способности в игровом этапе «Цифры в рассказах». Определили, сколько лет Дениски и Алёнке, вспомнили, сколько зубов выпало у Мишки, а сколько ещё шатается. В конце игры ребята посчитали, сколько фишек набрала каждая команда, определив победителя викторины.