Согласно плану сетевого сообщества «СТЕМ-педагоги Иркутской области» 30 ноября на базе МКДОУ ДС «Незабудка» р.п. Куйтун прошел семинар -практикум «Использование СТЕМ образования и современных технологий при реализации ФОП ДО». На семинаре был рассмотрен и продемонстрирован комплексный СТЕМ-подход, объединяющий различные виды деятельности дошкольников, пересечение в пространстве игровых пособий и материалов, доступность оборудования для самостоятельной деятельности с возможностью демонстрации результатов. Мы "ВКонтакте"

В мероприятии приняло три дошкольных учреждения р.п. Куйтун, которые продемонстрировали открытые мастер-классы, занятия с детьми разного возраста. С трансляцией опыта работы по СТЕМ-образованию были приглашены и наши педагоги из корпуса №2. Коллегам был представлен образовательный модуль «Мультстудия», который раскрылся в теме «Мультстудия как средство организации технического развития и творческого потенциала дошкольников». Педагоги продемонстрировали техники, виды и варианты создания мультисторий в дошкольном учреждении. Семинар прошел в творческой атмосфере и получил высокую оценку специалистов ГАУ ДПО ИРО г. Иркутска.