4 декабря в дошкольном учреждении в корпусе №2 прошло мероприятие «Путешествие в поисках добродетелей», в котором приняли участие воспитанники старших и подготовительных к школе групп. Занятие с дошкольниками по основам православной культуры провели представители Саянской епархии Русской Православной Церкви - педагог-психолог Инесса Васильевна Марканчева и сотрудник епархиального отдела религиозного образования Людмила Анатольевна Невидимова.                                     Мы "ВКонтакте"
Занятие включало в себя познавательную игру - путешествие, в ходе которой вместе с ведущими ребята прошли по станциям «Послушание», «Трудолюбие», «Добро и милосердие». Ребята усвоили понятие «Добродетель» как способность творить добро, вспомнили сказочных героев, послушали поучительный рассказ, обсудили различные ситуации из сказок, рассказов. Поговорили о пользе труда, что такое милосердие, послушание, приняли участие в дидактических играх «Что будет, если…», в словесных играх «Я послушался», «Соответствует ли действие ребенка добру», просмотрели мультфильм «Человеков Человек Человекович».
Результатом занятия стало, то, что дети научились обращать внимание на нравственную сторону поступков людей, задумываться над мотивами поведения.