11 января- самая вежливая дата в году, этот день наш детский сад посвятил Всемирному дню «СПАСИБО». Праздник отмечается для того, чтобы напомнить людям всего мира о том, как необходимы воспитанность и вежливость в отношениях между людьми, как важно помнить выражать свою благодарность.
 Детей познакомили с историей праздника, в течение всего дня дети слушали, смотрели сказки о доброте, о добрых делах и поступках, рисовали символ праздника и организовали выставку своих работ. В различных видах деятельности, делясь игрушками, выражали симпатию, обыгрывая сюжет, Мы "ВКонтакте" говорят слова благодарности "спасибо" друг другу. На занятии по робототехнике, дети собрали и запрограммировали робота снеговика, который умеет не только ходить, но и благодарить детей, за то, что они его создали.
В ходе акции посвященной «Всемирному дню спасибо» дети посетили, методический кабинет, кухню, медицинский кабинет, где подарили символ праздника со словами благодарности сотрудникам детского сада за их внимание и заботу, за сотрудничество, профессионализм и доброжелательность.
Таким образом, в игровой форме дошкольники узнали и закрепили свои знания о словах благодарности, об их значимости и способах применения. Благодарите друг друга чаще и любите наших детей!