Вот и пролетели новогодние каникулы, отшумели праздничные дни, настала пора отпускать нашу зеленую гостью - елочку в лес. Пришло время снимать игрушки с нашей елочки-красавицы, прятать их в коробки до следующего Нового года. Но как можно расстаться с новогодней красавицей, не поблагодарив её за чудесные праздники, не попрощавшись до будущей зимы? В нашем детском саду есть традиция, после новогодних каникул прощаться с «Новогодней елкой». Это мероприятие оставляет яркий след в душе каждого ребенка и становится ярким и логичным завершением Нового Года. Нам удалось еще раз заглянуть в мир волшебной новогодней сказки.                       Мы "ВКонтакте" Воспитанники младших, средних, старших и подготовительных к школе групп пришли в музыкальный зал, чтобы попрощаться с зеленой красавицей. Для ребят младших и средних групп Снеговичок при помощи волшебства зажег огоньки на красавице елке, малыши спели ей песню, водили зажигательные хороводы, лепили снеговиков, играли в снежки, танцевали, катались на новогоднем паровозе, чтобы новогодняя красавица запомнила их веселыми, озорными, счастливыми, и в следующем году обязательно вернулась в наш детский сад!
У ребят постарше на праздник пришел Медведь. Дети вспомнили весёлые песни «Наша елка», «Зимняя песенка», «Игра в снежки», танцы «Новогодний попурри», «Танец с хлопками», играли в интересные игры «Шарики – фонарики», «Собери снежки», водили с Медведем хороводы, шутили, веселились.
Этот праздник вызывает у детей массу положительных эмоций. В завершении праздника дети и взрослые «обняли» ёлочку дружным хороводом и простились с ней до следующего года.
До свидания, ёлочка! Будем ждать, мы новой встречи в новогодний зимний вечер! Такими словами мы простились с новогодней красавицей.