Дошкольное детство как период в человеческой жизни играет исключительную роль в формировании того, каким станет не только каждый отдельный человек, но и все человечество, мир в целом. Ценностью особого рода в этом деле является чтение, так как в процессе общения с книгою человек не только познает прошлое, настоящее и будущее мира, но и учится думать, анализировать, развивается творчески; таким образом, формируется нравственная и культурная основа его личности. Мы "ВКонтакте"

Чтобы чтение для наших воспитанников было интересным и познавательным, нами было проведено мероприятие для дошколят, которое мы назвали «Неделя читательских удовольствий: что за Зимушка-Зима?». Воспитателям старших и подготовительных к школе групп был предложен список художественных произведений о зиме, который нужно было прочитать детям в течение 4-х дней. После ознакомления ребята в назначенный день пришли на квест. Участникам нужно было пройти 4 станции. На каждой станции ребята выполняли разнообразные задания, связанные с прочитанными произведениями о зиме, за что получали конфеты (бумажные). После прохождения всего квеста ребята в импровизированной кассе обменяли собранные конфеты на билет в детское кафе. В кафе все ребята выпили вкусный чай с настоящими конфетами и обменялись мнениями о прошедшем мероприятии. Вот так интересно и с пользой наши ребята провели эту неделю.