Взрослые и дети, которые отмечают Рождество, должны знать историю, описывающую рождение младенца Иисуса. Это то, с чего начался праздник в нашем саду на прошлой неделе, который был организован совместно с отделом религиозного образования и катехизации города Саянска. Чтобы познакомить ребят с давней традицией, их вниманию был представлен красочный мультфильм о рождении младенца Иисуса. Удивительным открытием было узнать, что наступил «2024 год от Рождества Христова».  А это значит, что Иисусу - столько же лет! И тогда-то на небе засияла Вифлеемская звезда. После дети поиграли в игру «Что я знаю о Рождестве». Мы "ВКонтакте"
Наши воспитанники представили вниманию присутствующих сценку о том, как родилась традиция наряжать ёлку. Потом ребята устроили соревнования в украшении елок, которые решено было подарить весёлому Снеговику. Так же ребята узнали о традиции вешать звезду на макушку новогодней елки, о дарах мудрецов, принесенных маленькому Иисусу. Не так ли родилась традиция класть под елку подарки для своих родных и близких? Ребята читали рождественские стихи, пели песни и задорно танцевали. Чтобы праздник Рождества всегда напоминал нашим детям о чем-то радостном, теплом и добром, в этот день они зажгли рождественскую свечу. Передавая её, девчонки и мальчишки дарили добрые слова с пожеланиями всем-всем людям на Земле. И действительно, этот день стал волшебным и необыкновенным для всех, кто присутствовал на этом мероприятии.