26 января в корпусе №2 в рамках реализации годовых задач ДОУ прошел педагогический совет по теме «Использование инновационных форм работы в формировании познавательного интереса дошкольников как необходимое условие гармоничного развития ребенка». Педсовет был проведен с целью обеспечения эффективности педагогического процесса и повышение качества образования в ДОУ. Педагоги активно обсудили актуальность проблемы по данной теме. Мы "ВКонтакте"

С докладом основных изменений в педагогической теории и практике, выступила заместитель заведующего по ВМР Бухарова О.М.  Педагоги представили свой опыт использования педагогических технологий. С использованием приемов геймификации в образовательной деятельности познакомила музыкальный руководитель Корбмахер М.Ю. Учителя-логопеды Дятлова О.В. и Франчук Т.Ю. представили инновационные формы в коррекционно-развивающей работе с детьми с ОВЗ. Воспитатели Баева Н.В. и Романова М.Г. рассказали, как можно использовать интерактивные игры-презентации в образовательном процессе при работе с детьми с нарушениями речи. Приемы «демонстрационный экран» и «интерактивный плакат» в непосредственной образовательной деятельности продемонстрировала Зобина Н.В. Особенности проектной деятельности в работе с детьми старшего и подготовительного к школе возраста раскрыла Рябцева Е.Н.. Педагогический совет прошел при активной работе всех присутствующих педагогов и завершился принятием решений.