7 февраля прошло образовательно-воспитательное мероприятие «День рождение огнетушителя» в рамках инновационной площадки «Социальное партнёрство детского сада и семьи в вопросах воспитания детей на основе российских ценностей и традиций», для ребят средней, старшей и подготовительной к школе групп.
Цель праздника- приобщение детей к совместным мероприятиям, проходящих в ДОУ, согласно составленному календарю праздников. Ребята средней группы показали сказку "Кошкин дом".    Мы "ВКонтакте"

Дети старшей группы познакомили с историей возникновения огнетушителя.
Все вместе поиграли в игру " Сборы пожарного на выезд".
Приобщая детей к народным традициям, водили хоровод имениннику- "огнетушителю". А ребята подготовительной группы познакомили всех участников мероприятия с игрой " Ручеек помогает затушить огонёк".
Все воспитанники получили не только опыт социального взаимодействия, но и пополнили свои знания о пожарной безопасности.