9 февраля воспитанники группы «Непоседы» в рамках образовательного проекта «Читательская паутина юбилейных книг и их авторов», стали участниками читательского квеста, который был приурочен к юбилейной дате  писателя-натуралиста В. Бианки. Ребята в течение месяца читали книги не только в детском саду, но и дома, отмечая прочитанные книги в читательской паутинке. По результатам прочитанных книг Артём К. стал победителем. А в награду он получил птичку тукан, которая будет ему напоминать о прочитанных им произведениях В. Бианки. Мы "ВКонтакте"  Артём Б. и Варя И. разделили второе призовое место. Их результат -  8  книг. А Анна М. прочла на одну книгу меньше, поэтому ей досталось третье место.
 После награждения победителей участники игры приступили к выполнению заданий. Их было 7. Разделившись на две команда, дети придумали себе названия «Вертишейка» и «Орёл». Участники, вовремя квеста определяли название произведений по прочитанным отрывкам и  просмотренным иллюстрациям, называли главных героев произведений, а так же смогли продемонстрировать свои знания,  текста, отвечая на вопросы ведущего. Последнее задание «Покажи сказку»  заключалось в демонстрации своих артистических способностей и знания текста сказки «Лиса и мышонок». По итогу читательского квеста команда «Вертишейки» стала победителем, набрав 16 фишек. А впереди ребят ждёт новая читательская сеть, посвященная юбилейной дате -  книге В. Осеевой «Волшебные слова».