С целью профилактики несчастных случаев в рамках акции «Безопасный лёд» в период 29 января - 4 февраля 2024 года  с воспитанниками ДОУ проведены профилактические разъяснительные мероприятия об опасности выхода на лед в осенне-зимний период.
С детьми провели беседы «Безопасное поведение на льду», «Безопасность на водоемах зимой», «Как вести себя, если провалился под лёд?», «Правила безопасного поведения у водоёмов». Ребята повторяли правила поведения и безопасности на льду на занятиях, во время дидактических игр «Правильно-неправильно», «Научи Смешариков правилам безопасности», играли в спасателей на прогулках, рисовали, раскрашивали картинки, изготавливали плакаты.
В целях повышения информированности родителей  в родительских уголках групп размещена наглядная информация «Осторожно – тонкий лёд!», «Соблюдайте правила безопасности на льду!», памятки о безопасности на водных объектах в зимний период.
Уважаемые родители, напоминаем:
— на тонкий, неокрепший лед выходить ЗАПРЕЩЕНО.
— ни в коем случае нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости.
— Родители! Не отпускайте детей одних на лед (на рыбалку, на катание на коньках или лыжах).
Помните, что строгое выполнение правил поведения и мер безопасности на льду сохранит вашу жизнь! Берегите себя и своих близких!
В рамках акции «Безопасный лед» и в целях недопущения гибели людей предлагаем вашему вниманию видеоролики «Тонкий лед» и «Тонкий лед социальная реклама МЧС»